Основы отопления. Часть Четвертая

Основы отопления. Часть Четвертая Настенные газовые котлы Настенные газовые котлы почти в 2 раза дешевле, по сравнению с аналогичными по мощности и брендами напольными котлами.     Настенные газовые котлы обычно используются на объекты площадью от 50 до 400м2, т.к. стандартно мощности варьируются от 11 до 40кВт (исключение: конденсационные котлы до 160кВт, т.е. ориентировочно до…

Основы отопления. Часть Третья

Основы отопления. Часть Третья       Типы котлов По типу используемого топлива котлы можно разделить на: Газовые Электрические Твёрдотопливные Многотопливные   Газовые котлы в свою очередь делят на: Настенные.     Актуальны в квартирах, не больших домах, не больших помещениях и зданиях где проблематично построение отдельной котельной.  Зачастую имеют в своем составе вентилятор для…

Основы отопления. Часть Вторая

Основы отопления. Часть Вторая В первой части мы вкратце рассказали из чего состоит система отопления и поведали о типах циркуляции. Во второй части рассмотрим виды разводки труб к радиаторам и как выбрать отопительный котёл   Два основных  вида труб к радиаторам Первый – Двухтрубная: к каждому радиатору подключается две трубы (прямая и обратная). Благодаря этой разводке…

Основы отопления. Часть Первая

Основы отопления. Часть Первая Из чего же состоит система отопления. В  системе отопления сердцем  является котел. Теплоноситель (вода или антифриз) нагретый благодаря ему  с помощью насоса циркуляционного  (при условии что  система отопления  с принудительной циркуляцией) или без (естественная циркуляция) движется по трубам и отдает часть тепла  помещениям дома через приборы отопления(радиаторы, конвекторы, теплый пол  и…

Переносные пылесосы — источник аллергии.

Переносные пылесосы — источник аллергии. Запечатанный дом приводит к развитию аллергии у членов семьи, особенно, если регулярно убирают переносным пылесосом.   Воздух в доме грязнее, чем на улице. Современные дома строят таким образом, чтобы сохранить тепло. Возникает эффект «запечатанного дома»: концентрация вредных веществ внутри в 10 раз (иногда в 40 раз) выше, чем снаружи (EPA, Environmental…

Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik (Germany)

Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik (Germany) Встроенные пылесосы Blizzard Lufttechnik GmbH произведены в Германии и отличаются выгодной стоимостью, а также надежностью и качеством, подтвержденным многолетним опытом их изготовления и эксплуатации. Как они работают? Вставьте шланг в розетку в стене и начните уборку. Через центральный трубопровод пыль отправляется в пылесборник силового блока. Крупные частицы задерживаются в нем,…

Для чего нужно осушение воздуха? (Часть №2)

Для чего нужно осушение воздуха? (Часть №2)   Как подобрать осушитель? Нужно  учесть  несколько факторов, которые влияют на интенсивность испарения влаги на объекте: Приточный воздух: его влажность, температура и расход кратность воздухообмена (естественного и принудительного); объем помещения; требуемые параметры воздуха в помещении; влажность хранящихся в помещении материалов, влажность конструктивных элементов здания; продолжительность процесса сушки и…

Для чего нужно осушение воздуха? (Часть №1)

Для чего нужно осушение воздуха? (Часть №1) Значение осушения воздуха в создании комфортного микроклимата трудно переоценить. Высокая влажность — одна из ключевых причин повреждения и порчи строительных конструкций, особенно в российских суровых погодных условиях. Мокрые  стены под действием низких температур промерзают, в следствие чего бетон и кладка из кирпича трескаются, а это в свою очередь…